» » Counter-Strike: Condition Zero официально выпущена для Linux
12 марта 2013; 14:10

Counter-Strike: Condition Zero официально выпущена для Linux

Категория: игры

Продолжая работу по портированию своих игр на платформу Linux, компания Valve официально представила ещё один собственный проект, доведя их общее количество до пяти. К сожалению, это не игры серии Portal или Half-Life 2 — речь идёт о куда менее популярной Counter-Strike: Condition Zero. И всё же это весьма отрадно для Linux-игроков, которым пока что выбирать особо и не приходится.

Condition Zero в своё время принесла однопользовательский режим в мир Counter-Strike. История разработки игры была трудной — поначалу ей занялась Rogue Entertainment в 2000 году, затем Gearbox, потом Ritual Entertainment, и, наконец, в 2004 году проект выпустила уже Turtle Rock Studios (студия, которая затем влилась в состав Valve и создала Left 4 Dead). Конечный результат оказался средним — игра состоит из мешанины отброшенного, переработанного и созданного заново контента. Но своих поклонников она всё же нашла.

Condition Zero присоединилась к Half-Life, Counter-Strike, Counter-Strike: Source и Team Fortress 2, которые также официально доступны на Linux. Если игра уже куплена вами в версии для Windows или Mac, то вы получите бесплатный доступ к Linux-варианту.
Представители Valve говорят, что в ближайшие недели и месяцы компания выпустит Linux-версии и других своих игр. Можно не сомневаться, что в конечном итоге на Linux должны появиться Half-Life 2, Portal 1/2 и Left 4 Dead 1/2. Valve собирается выпустить в этом году собственную консоль Steam Box, которая будет основана на Linux. Сегодня в Linux-каталоге Steam уже 134 проекта, и это число продолжает расти.

© 3DNews

<
SpeciesMortua

13 марта 2013 16:16

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
ура товарищи!
это просто великолепно!
хочу себе люнкс и играть в кс !
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.