» » » Мистическая красота скульптур из печатных плат
1 сентября 2010; 12:11

Мистическая красота скульптур из печатных плат

Категория: картинки / Арт & Креатив






При определенном складе ума на любую вещь можно смотреть с творческой стороны. Это уже доказал один художник, нарисовав «iPhone изнутри», помните?

Поэтому вполне закономерно, что при словах «печатная плата» кто-то вспомнит скучную пластину из зеленого текстолита, а кто-то – таинственные переплетения дорожек, складывающиеся в узоры.

К последнему типу людей относится и Тео Камеке (Theo Kamecke). В один прекрасный день, рассматривая печатные платы, Тео, что называется, ударило. А ведь из этого вполне может получиться что-то интересное!

Так и получилось, что Камеке стал изготавливать различные полочки, коробочки, скульптуры и декоративные настенные элементы.

Применяемая техника изготовления называется маркетри. Простыми словами – это покрытие структуры с целью формирования на ней рисунка. Обычно в качестве базового элемента используется фанера или шпон, но в этот раз сама идея обязывает применять только печатные платы.

Работы талантливого художника впечатляют. Узоры на поверхности изделий сложные, почти мистические, пронизанные духом техномагии и загадочных недр наших компьютеров. Непривычное применение ставших привычными вещей.

© www.3dnews.ru

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.