» » Джонни Д. / Public Enemies
15 февраля 2010; 02:20

Джонни Д. / Public Enemies

Категория: фильмы

Источник 1: http://www.kino-govno.com/movies/publicenemies
Источник 2: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/400599/
Премьера: 1 июля 2009 / 23 июля 2009
Жанр: Гангстерский
Режиссёр: Майкл Манн
Бюджет: 100'000'000
Длительность (минуты): 140 min.
В ролях: Джонни Депп, Кристиан Бэйл, Марион Котийяр, Джейсон Кларк, Кристиан Столте, Джеймс Руссо, Билли Крудап, Стивен Дорфф, Роберт Майкл Виё, Джон Кишлайн
Сайт фильма: http://www.publicenemies.net/
Кинокомпании: Appian Way, Forward Pass, Misher Films, Relativity Media, Tribeca Productions, Universal Pictures,
Сборы (США): $214'104'620 / $5'374'057






Info: Сюжет фильма повествует о легендарном грабителе банков Джоне Диллинджере. Дерзкие нападения сделали его выдающимся героем для всех угнетенных и главной мишенью для лучшего агента ФБР Мелвина Первиса и директора бюро Джона Эдгара Гувера. Никто не мог остановить банду Диллинджера. Ни одна тюрьма не могла его удержать. Обаяние и отчаянные побеги прославляли преступника в обществе, считавшем банки главной причиной Великой депрессии.

В то время, как приключения лихой банды, к которой примкнули Малыш Нельсон и Элвин Карпис, вдохновляли обозленных граждан, Гувер решил воспользоваться случаем и превратить Бюро расследований в главную правоохранительную организацию страны — ФБР. Он сделал Диллинджера самым опасным врагом Америки, а спасителем нарек Первиса, гордость Федерального бюро.

(Этот фильм - экранизация документального романа Брайана Барро «Враги общества: Величайшая волна преступности в Америке и рождение ФБР»)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.