» » Star Trek: Discovery
20 февраля 2024; 11:26

Star Trek: Discovery

Категория: фильмы

Источник 1: shazoo.ru
Источник 2: www.kinopoisk.ru
Источник 3: coldfilm.ru
Источник 4: rutor.org
Страница фильма на lostfilm.tv
Страница фильма на www.imdb.com
Рейтинг IMDb: 7.1
Премьера: S1-24.09.17; S2-17.01.19; S3-15.10.20; S4-18.11.21; S5-04.04.24
Тип: сериал
Жанр: Sci-Fi
Длительность (минуты): 60 (40)
В ролях: Doug Jones, Sonequa Martin-Green, Anthony Rapp, Michelle Yeoh, Mary Chieffo, Emily Coutts, Shazad Latif, Chris Obi
Сайт фильма: http://www.cbs.com/shows/star-trek-discovery/
Кинокомпании: CBS Television Studios, Paramount Television, Roddenberry Entertainment, Secret Hideout, Columbia Broadcasting System, Netflix, Gentle Giant Studios, LRX Lighting
Страна: США 
Возрастные ограничения USA: Нет (U)
Возрастные ограничения Rus: Не указано




Телеканал CBS представил первый тизер сериала Star Trek, съемками которого занят Брайан Фуллер, и выглядит он очень привлекательно.

50-секундный трейлер демонстрирует официальный логотип сериала, а закадровый голос в привычном для франшизы стиле начинает свой рассказ.

Также нам обещают новые миры, новых врагов и новых главных героев. К сожалению, нет никакой информации об актерском составе сериала Star Trek, съемочном процессе и премьере, но появления тизера может означать, что первые подробности появятся уже скоро.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=Cxba2WjlN90&feature=youtu.be]
STAR TREK DISCOVERY Comic-Con Trailer (2017) (01:45)

* * * *

Мицелий, грибница

Мицелий (грибница) — вегетативное тело грибов и актиномицетов (некоторые исследователи, подчёркивая бактериальную природу актиномицетов, называют их аналог грибного мицелия тонкими нитями), состоящее из тонких (1,5—10 мкм толщиной у грибов и 0,5—1,0 мкм у актиномицетов) разветвлённых нитей, называемых гифами. Развивается в субстрате и на его поверхности. Длина мицелия грибов в естественных условиях, в частности, в лесной подстилке, может достигать 35 км на 1 грамм


en.wikipedia.org: Mycelium

ru.wikipedia.org: Мицелий

* * * *


Уникальное Создание, Которое Невозможно Убить (13:47 / 18.07.18)

* * * *



13 эпизодов в первом сезоне Star Trek: Discovery

Брайан Фуллер, шоураннер сериала Star Trek: Discovery, раскрыл новые интересные детали будущего шоу и рассказал о длине первого сезона.

По словам режиссера, первый сезон сериала будет длиться нестандартные 13 эпизодов, хотя сам Фуллер надеется, что в будущем сезон будет состоять из 10 эпизодов. Для некоторых из них будут приглашены именитые специалисты. Так, например, сценарий второго эпизода напишет Николас Мейер, режиссер Star Trek: The Wrath of Khan 1982-ого года, Star Trek IV: The Voyage Home и Star Trek VI: The Undiscovered Country с Уильямом Шетнером в роли капитана Кирка.

Фуллер также рассказал, что главная героиня Star Trek: Discovery в настоящий момент значится под кодовым именем Number One (Номер один). Фанатам франшизы Star Trek это имя должно быть хорошо знакомо: в Star Trek: Generation капитан Жан-Люк Пикар (Патрик Стюарт) называл так своего первого офицера, а в Star Trek: The Original Series то же самое делал капитан Пайк. Пасхалка для фанатов серии или попытка удержать настоящее имя в тайне до момента премьеры шоу?

Star Trek: Discovery стартует на канале CBS в январе 2017 года.

© shazoo.ru (29/08/2016)

* * * *

Премьера Star Trek: Discovery перенесена на май 2017

Потоковый сервис CBS All Access объявил новую дату выхода сериала «Звёздный путь: Дискавери», которая не порадует поклонников. Свежая глава научно-фантастического франчайза переместилась с ранее заявленного января 2017 года на май.

Соавторы проекта Алекс Куртцман и Брайан Фуллер объяснили причину непопулярной меры:

Возвращение «Звёздного пути» на телевидение — это большая ответственность, миссия, чьё назначение — объединить фанатов и зрителей-новичков в их любви к сериалу, питавшему наше воображение с самого детства. Имея дело с таким серьёзным, масштабным проектом, мы не хотели бы опускаться до компромиссного качества из-за недостатка времени на съёмки и постпроизводство. Ребята из CBS согласны с нашим видением ситуации. «Звёздный путь» заслуживает лучшего, а эти дополнительные месяцы помогут нам достигнуть результата, которым все мы сможем гордиться.


Как известно, речь в «Дискавери» пойдёт о новой команде нового корабля, отправившейся в межзвёздную экспедицию на поиски неизведанных миров и цивилизаций. События развернутся за десять лет до появления в истории франчайза капитана Кирка, таким образом заполнив временную лакуну между приключениями экипажа «Энтерпрайза» и оригинальным сериалом.

© kg-portal.ru (15/09/2016)

* * * *

Съемки Star Trek: Discovery стартуют в начале 2017 года

Телеканал CBS объявил о том, что съемки сериала Star Trek: Discovery стартуют в начале следующего года. К тому моменту полный актерский состав сериала будет найден и официально утвержден на свои роли.

Сообщается, что боссы телеканала готовы приступить к съемкам уже в начале января, но многое зависит от того, насколько успешно пройдут переговоры с будущими актерами сериала. При этом бюджет сериала неизвестен, но источники говорят, что он сравним с небольшим блокбастером и превышает 100 миллионов долларов.

Брайан Фуллер, ранее числившийся шоураннером сериала, заявил, что больше не имеет никакого отношения к шоу, а все происходящее сейчас делается уже новой командой, работающей над Star Trek: Discovery.

Премьера сериала состоится в мае 2017 года. Первый эпизод выйдет на общедоступном канале CBS, после чего шоу полностью перейдет на платный CBS Access.

© shazoo.ru (05/12/2016)

* * * *

Премьера сериала Star Trek: Discovery снова перенесена

Зрителям придется ждать премьерный эпизод Star Trek: Discovery чуть дольше, чем они рассчитывали. Старт сезона вновь был отложен. Теперь на неопределенный срок. Причина проста — не до конца собран каст актеров.

Поиски исполнителей на важные роли продолжаются. На днях шоураннеры подписали британского актера Джеймса Фрейна на роль отца Спока. Насколько значима будет его роль в событиях сериала, неизвестно. Телеканал CBS анонсирует дату премьеры Star Trek: Discovery позже.

Напомню, что Брайан Фуллер был снят с должности шоураннера сериала, а первый эпизод должны были показать в мае этого года.

© shazoo.ru (19/01/2017)

* * * *


Опубликован первый трейлер сериала Star Trek: Discovery

[media=https://www.youtube.com/watch?v=f8mesUEFjas&feature=youtu.be]
STAR TREK DISCOVERY Trailer (2017) (01:49 / 17.05.17)

Телеканал CBS представил первый трейлер сайфай сериала Star Trek: Discovery. После смены шоураннера и нескольких переносов шоу наконец-то выходит на финишную прямую и движется к премьере.

К сегодняшнему дню отснято уже шесть из пятнадцати эпизодов первого сезона шоу. Star Trek: Discovery расскажет историю экипажа корабля Звездного Флота Discovery. События сериала будут происходить до того момента, как Джеймс Т. Кирк вступил в ряды Звездного флота.

Главные роли в сериале исполнили Сонекуа Маршалл-Грин (первый помощник Майкл c корабля Discovery), Мишель Йео (Джордиу, капитан корабля Shenzhou), Джейсон Айзек (Лорка, капитан корабля Discovery), Джеймс Фрейн (отец Спока) и другие.

Дата премьеры Star Trek: Discovery до сих пор не анонсирована. Шоу выйдет в осенний сериальный сезон. Как и у The Walking Dead, сразу после новых эпизодов будет выходить шоу Talking Trek.
© shazoo.ru (18/05/17)

* * * *

Сезон 1
S1.E01 - 24.09.17 - The Vulcan Hello
S1.E02 - 24.09.17 - Battle at the Binary Stars
S1.E03 - 01.10.17 - Context Is for Kings
S1.E04 - 08.10.17 - The Butcher's Knife Cares Not for the Lamb's Cry
S1.E05 - 15.10.17 - Choose Your Pain
S1.E06 - 22.10.17 - Lethe
S1.E07 - 29.10.17 - Magic to Make the Sanest Man Go Mad
S1.E08 - 05.11.17 - Si Vis Pacem, Para Bellum
S1.E09 - 12.11.17 - Into the Forest I Go
S1.E10 - 07.01.18 - Despite Yourself
S1.E11 - 14.01.18 - The Wolf Inside
S1.E12 - 21.01.18 - Vaulting Ambition
S1.E13 - 28.01.18 - What's Past Is Prologue
S1.E14 - 04.02.18 - The War Without, the War Within
S1.E15 - 11.02.18 - Will You Take My Hand?

* * * *



Продюсер Star Trek: Discovery Алекс Курцман сразу после финала первого сезона шоу пролил немного деталей о продолжении. Например, он рассказал, что космолет Звездного Флота USS Enterprise станет частью эпизодов второго сезона.

USS Enterprise появится во втором сезоне, но он не затмит USS Discovery. Наше шоу все еще называется Star Trek: Discovery.

По словам Курцмана, появление самого известного корабля Федерации позволит Star Trek: Discovery стать еще ближе к уже вышедшим эпизодам франшизы. Увидят ли зрители Кирка и Спока, неизвестно.

Дату премьеры второго сезона Star Trek: Discovery озвучат позже. Шоу будет идти на телеканал CBS, а также доступно в сервисах CBS Access и Netflix.
© shazoo.ru (13.02.18)

* * * *
* * * *
* * * *





Второй сезон Star Trek: Discovery будет состоять из 13 эпизодов

Во время прошедшего на этих выходных WonderCon шоураннеры сериала Star Trek: Discovery рассказалм про второй сезон шоу. Работа над новыми эпизодами начнется в следующем месяцев, а продюсеры ориентируются на 13 эпизодов, как изначально было в первом сезоне.

При этом шоу будет развиваться в одной вселенной с предыдущими сериалами франшизы, а не фильмами Джей Джея Абрамса. Это уже давно не секрет, но шоураннеры решили лишний раз подтвердить, что Дискавери существует во вселенной Прайм. При этом второй сезон покажет, как именно это будет выглядеть.

Шоураннеры также усовершенствуют космолет Enterprise, адаптировав его под собственное шоу. Изменения коснутся и других технологий, а также внешнего вида пришельцев и планет. В новом сезоне Discovery их будет больше — шоу станет похоже на классические сериалы Star Trek, сместив фокус с военных действий против Клингонов.

Шоураннер Аарон Харбетс также отметил, что в новом сезоне зрители могут рассчитывать на новые подробности жизни Сару, а также развитие темы ЛГБТ, которую в первом сезоне подняли с помощью персонажа Энтони Рэппа.

Второй сезон Star Trek: Discovery выйдет не раньше конца этого года. Шоу будет доступно на CBS Access и Netflix.

© shazoo.ru (26.03.18)

* * *



Episode #2.1

Crew of USS Discovery, Commanded by Acting-Captain Saru, and CDR. Michael Burnham, respond to a "Priority One" distress call from the USS Enterprise NCC1701, Commanded by Captain Christopher Pike and Spock (Zachary Quinto).

Экипаж USS Discovery, под командованием исполняющего обязанности капитана Сару и CDR. Майкл Бёрнем, отвечает на звонок «Приоритет один» от USS Enterprise NCC1701, под командованием капитана Кристофера Пайка и Спока


* * *

Дебютный трейлер и первые детали второго сезона Star Trek: Discovery


Star Trek: Discovery Season 2 Trailer (HD) Comic-Con 2018 (02:35 / 20.07.18)

На фестивале Comic-Con, который в эти выходные проходит в Сан-Диего, канал CBS представил зрителям дебютный трейлер второго сезона сериала Star Trek: Discovery.

Также представители канала рассказали первые подробности о новых сериях. Второй сезон выйдет в эфир в начале следующего года, но в декабре покажут четыре короткометражки Trek Shorts. Продолжительность каждой из них составит 10-15 минут.

Центральным персонажем одной из них станет полюбившийся зрителям эксцентричный работорговец Гарри Мадд. Его сыграет актер Рейн Уилсон. Впервые Гарри Мадд столкнулся с командой Джеймса Кирка в оригинальном шоу. Тогда этот хитрый персонаж пытался продать героям женщин, а позже стал называть себя лидером планеты андроидов.




Кроме того, в новом сезоне зрителям стоит ждать появление Спока и Number One из оригинального сериала, её роль исполнит Ребекка Ромейн (Rebecca Romijn).

* * *



CBS All Access готовит спин-офф «Звёздного пути: Дискавери»

Месяц назад автор «Звёздного пути: Дискавери» Алекс Куртцман подписал пятилетний контракт с CBS TV Studios, в рамках которого займётся несколькими проектами по вселенной сериала. Comic-Con раскрыл первые детали предстоящего сотрудничества — представители потокового сервиса CBS All Access анонсировали спин-офф «Дискавери» под названием Short Treks.

В мини-сборник войдут четыре короткометражных эпизода длительностью 10–15 минут. Каждый эпизод — отдельная законченная история. В задачу спин-оффа входит углубление и расширение вселенной культового франчайза и детализация её ключевых персонажей.

В частности Рэйн Уилсон вернётся к роли обаятельного афериста Гарри Мадда в эпизоде, который сам и срежиссирует. Другую серию посвятят персонажу по имени Крафт в исполнении Элдиса Ходжа: его герой оказывается единственным живым существом на покинутом корабле. В третьем эпизоде раскроют детали прошлого Сару (Даг Джонс) — первого келпианца, служащего в Звёздном флоте. Четвёртая серия расскажет, как Тилли (Мэри Уайзман) попала на борт «Дискавери» и обрела дружескую поддержку там, где не ожидала.

Куратор проекта Куртцман сообщил, что спин-офф будет изобиловать намёками на дальнейшее развитие событий в основном сериале, а также познакомит публику с новыми персонажами вселенной.

Премьера Short Treks состоится уже осенью 2018, а второй сезон «Дискавери» стартует в 2019 году.
© kg-portal.ru (21.07.18)

* * *



Перед вторым сезоном Star Trek: Discovery выйдут четыре короткометражки

Телеканал CBS объявил, что в октябре в сервисе CBS Access выйдет первая из четырех запланированных небольших историй, посвященных персонажам вселенной Star Trek. Они будут называться Star Trek: Short Treks и позволят зрителям скоротать время в ожидании второго сезона "Стар трек: Дискавери" (Star Trek: Discovery).

Продолжение Discovery выйдет в начале 2019 года, а истории будут выходить раз в месяц:

4 октября 2018: Runaway, посвященная Тилли.
8 ноября 2018: Calypso, расскажет про Крафта, нового персонажа сериала.
6 декабря 2018: The Brightest Star, история про молодого Сару
3 января 2019: The Escape Artist, вернет на экраны Гарри Мадда, любимца фанатов.

Больше деталей будет известно непосредственно перед выходом эпизодов Star Trek: Short Treks.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=O59Qf2g7gXs&feature=youtu.be]
Star Trek Short Treks Promo (00:15 / 21.09.18)

© shazoo.ru (21.09.18)

www.cbsnews.com (20.09.18)

* * *


Star Trek: Discovery | Season 2 Trailer [HD] | Netflix (02:36 / 20.07.18)

* * *

Star Trek: Short Treks / Звёздный путь: Короткометражки



Star Trek: Short Treks: www.imdb.com (6.2 / 12.11.18)

Info: Четыре небольшие истории, посвященных персонажам вселенной Star Trek позволят зрителям скоротать время в ожидании второго сезона "Стар трек: Дискавери". Продолжение Discovery выйдет в начале 2019 года, а истории будут выходить раз в месяц.

Время серии: 15 минут

Season 1 / Сезон 1

S1, Ep1 - 4 Октября 2018 - Runaway / Побег

S1, Ep2 - 8 Ноября 2018 - Calypso / Калипсо

S1, Ep3 - 6 Декабря 2018 - The Brightest Star / Яркая звезда

S1, Ep4 - 3 Января 2019 - The Escape Artist / Побег артиста

* * *


Star Trek: Discovery - Season 2 Official Trailer (2019) (02:00 / 13.12.18)

* * *



CBS снимет сериал Star Trek про персонажа Мишель Йео: shazoo.ru (14.01.19)

Онлайн-кинотеатр CBS All Access запустил в разработку еще один сериал по вселенной Star Trek. Это будет спин-офф Star Trek: Discovery, центральным персонажем которого станет император Филиппа Джорджиу. Ее сыграет Мишель Йео.
Новый сериал будет основан на истории персонажа в "Секции 31" и станет продолжение первого сезона Star Trek: Discovery.

* * *

Star Trek Discovery продлен на третий сезон: shazoo.ru (27.02.19)

* * *



Кто разговаривает на клингонском языке: www.yaplakal.com (04.04.19)

* * *

[media=https://www.youtube.com/watch?v=9mHyUiv4WvU&feature=youtu.be]
Star Trek Short Treks Comic-Con Trailer (01:42 / 20.07.19)

* * *

Джейсон Айзекс ведёт переговоры
о возвращении в «Звёздный путь: Дискавери»:
kg-portal.ru (10.08.19)

* * *



Скоростная погоня и космические орки — CBS All Access показал
открывающую сцену третьего сезона «Звёздного пути: Дискавери»



Star Trek: Discovery Season 3 Promo (02:12 / 08.09.20)


NEW - STAR TREK: DISCOVERY - Season 3 Teaser (00:31 / 08.10.20)

kg-portal.ru (09.10.20)

* * *


Star Trek: Discovery Season 4 NYCC Trailer | Rotten Tomatoes TV (02:20 / 10.10.21)

Сезон 4
S4.E01 - 25.11.21 - Kobayashi Maru
S4.E02 - 25.11.21 - Anomaly
S4.E03 - 02.12.21 - Choose to Live
S4.E04 - 09.12.21 - All Is Possible
S4.E05 - 16.12.21 - The Examples
S4.E06 - 23.12.21 - Stormy Weather
S4.E07 - 30.12.21 - But to Connect
S4.E08 - 10.02.22 - All In
S4.E09 - 17.02.22 - Rubicon
S4.E10 - 24.02.22 - The Galactic Barrier
S4.E11 - 03.03.22 - Rosetta
S4.E12 - 10.03.22 - Species Ten-C
S4.E13 - 17.03.22 - Coming Home

* * *




Star Trek: Discovery | Season 5 First Look (NYCC 2022) | Paramount+ (00:52 / 08.10.22) / www.youtube.com


Star Trek: Discovery | Final Season Exclusive Clip (CCXP 2023) | Paramount+ (01:14 / 02.12.23) / www.youtube.com


Star Trek: Discovery | Season 5 Official Trailer | Paramount+ (01:31 / 23.02.24) / www.youtube.com

Сезон 5
S5.E01 - 04.04.24 - Red Directive
S5.E02 - 04.04.24 - Under The Twin Moons
S5.E03 - 11.04.24 - Jinaal
S5.E04 - 18.04.24 - Face The Strange
S5.E05 - 25.04.24 - Mirrors
S5.E06 - 02.05.24 - Whistlespeak
S5.E07 - 09.05.24 - Erigah
S5.E08 - 16.05.24 - Labyrinths
S5.E09 - 23.05.24 - Lagrange Point
S5.E10 - 30.05.24 - Life, Itself

* * * * * * * * *
* * * * * * * * *
* * * * * * * * *

«Звёздный путь: Дискавери» продлён на четвёртый сезон: kg-portal.ru (17.10.20)

Премьера четвертого сезона Star Trek: Discovery запланирована на -- 18 ноября 2021 года

* * *

Мишель Йео затеряется в мультивселенной — новый продюсерский проект
режиссёров «Мстителей»:
kg-portal.ru (27.10.21)


Мишель Йео сыграет в фильме «Звездный путь: Секция 31»: www.goha.ru (18.04.23)

«Звёздный путь: Секция 31» выйдет на Paramount+: dzen.ru (18.04.23)


_

Теги: film serial star trek startrek фильм сериал стартрек discovery

<
sokura

19 мая 2016 19:48

Информация к комментарию
  • Группа: Ксеноморф
  • Регистрация: 15.02.2016
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 45
Чё-то как-то не попёр мне стартрек: ни старые сериалы, ни новые фильмы.
<
sokura67

19 января 2017 22:56

Информация к комментарию
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 27.12.2016
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 42
Никогда не нравилась эта вселенная. Не знаю почему.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.