» » Милиция штрафует за любовь к Михальчуку
12 апреля 2010; 12:20

Милиция штрафует за любовь к Михальчуку

Категория: блоги

Милиция штрафует за любовь к Михальчуку


10 апреля на центральном архангельском пляже состоялось примечательное и весьма замечательное событие — первое в России открытие памятника действующему губернатору. Поморским героем стал Илья Филиппович Михальчук. В память о встрече губернатора Михальчука с премьер-министром Путиным памятник изначально хотели сделать полностью из картона, но в последующем от этой идеи пришлось отказаться, поскольку некоторые горячие головы занимались подстрекательством к его поджогу. Впрочем, в память опять же о встрече с премьером полностью от картона «скульпторы» решили не отказываться, и с помощью тонких вкраплений сего материала (успехами в производстве которого губернатор делился с премьером) дополнили произведение искусства. «Вкраплениями» стали сподвижники губернатора, его протеже — Акулов, Беспалов, Шаулов (один из них сегодня найден, два других — в розыске).

По окончании действа наши милиционеры традиционно составили протокол об административном правонарушении (в чём суть правонарушения я, если честно, не понял, ибо товарищ майор так и не смог пояснить собравшимся, в чем же обвинили «случайно прогуливавшегося» по набережной хирурга Попова). Причём сегодня Алексей был как никогда политкорректен, на открытии памятника он объяснялся в любви к губернатору, к его мужеству. Но всё равно его «повязали» и составили протокол. А потому граждане есть небольшая просьба: не хвалите губернатора — себе дороже будет.

В то время, пока одни сотрудники правоохранительных органов оформляли протоколы на «организаторов» (как считают представители милиции) массового мероприятия, произошло форменное надругательство над только что установленным памятником. Двое людей в гражданской одежде (говорят, что на самом деле это сотрудники милиции, но я не верю) грязно надругались над памятником. Тело и голова фанерного губернатора расстались с друг дружкой, его лицо было практически полностью оторвано от ДВП. А вот фотография его «пасынка» Шаулова, видимо, так пришлась по нраву людям без формы, что они прихватили её с собой. Наверное повесят на доску «Разыскиваются», и с неё теперь будут давать ориентировки при поимке бывшего вице-мэра, ибо фотография, действительно, очень удачная и качественная.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.