» » В России создадут цифровую копию человека
20 сентября 2016; 14:49

В России создадут цифровую копию человека

Категория: софт



Российский стартап Luka создаст цифровые копии людей. В рамках проекта Replika с помощью технологий искусственного интеллекта предлагается разработать ботов, которые смогут перенимать манеру общения владельцев и передавать особенности их характера, пишет vc.ru.

Реплика человека

Цифровые копии людей могут стать персональными ботами, собеседниками или коучами. Они будут способны поддержать беседу, назначить встречи, найти информацию в интернете, пообщаться с друзьями владельца и мотивировать его на выполнение важных задач.

В основу Replika легла нейронная сеть. Она общается с пользователем, задает вопросы и получает ответы. Кроме того, Replika получает информацию из аккаунтов пользователя в социальных сетях. Подобные эксперименты уже проводились: так, другую нейросеть научили писать твиты в стиле Рамзана Кадырова.



Постепенно персональный бот подстраивается под владельца. Он сможет вести диалог с его друзьями и знакомыми и в конечном итоге станет цифровым отражением человека.

Replika будет способна вечно хранить память человека


Общаться со своей цифровой копией можно по SMS, позднее появится фирменное приложение. Пока ведется закрытое тестирование, можно зарезервировать имя бота на сайте Replika.ai.

Наша цель — создать полноценный AI, который не только будет общаться и помогать решать задачи, но ещё и станет цифровым отражением человека, сможет хранить его память вечно. Вся команда вдохновляется фильмом Her Cпайка Джонзи


Перейти на сайт: Replika.ai

* * *




_

Теги: Replika Luka копия человек компьютер

© mail.ru

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.