» » Revelation Online
8 июня 2016; 10:20

Revelation Online

Категория: игры



* * *

Мы поиграли в Revelation на китайском сервере и выяснили, что если в этой игре и нет чего-то, то это значит лишь, что оно находится в разработке

Revelation Online на Mail.ru

Первые несколько часов Revelation выглядит как обычная ролевая игра, без приставки «онлайн». Даже не зная китайского, понять канву истории несложно: ваш герой с помощью друзей должен спасти мир от зла.

Для начала вас учат ходить, быстро бегать и высоко прыгать, разговаривать с неигровыми персонажами, сражаться и летать. Постепенно все становится сложнее: второстепенные герои умирают, переходят на темную сторону и вообще двигают историю, как могут.

Без знания языка понять тонкости сюжета невозможно, но одно можно точно сказать: диалогов и роликов в игре предостаточно. Некоторые из них — с QTE-элементами, когда нужно быстро нажимать на высвечиваемые на экране комбинации клавиш.



Revelation разрабатывает одна из крупнейших китайских компаний — NetEase. Именно она несколько лет оперирует в Китае игры Blizzard, а с недавних пор — еще и Minecraft.

Требования Blizzard и Microsoft к партнерам крайне высоки, так что если в Китае их выбор пал на NetEase, то перед нами, вероятно, лучшая игровая контора Поднебесной.

В портфолио NetEase полно собственных игр, но все они выпущены для внутреннего рынка. Revelation — первый международный проект компании, на разработку этой игры было потрачено более пяти лет.

В Китае Revelation запустили примерно год назад. Фактически, на родном для себя рынке разработчики выловили ошибки, проверили действие всех базовых механик — и лишь когда убедились, что все работает как часы, начали переговоры о запуске Revelation по всему миру.

В Россию игра должна прийти этой осенью - 2016 года. После этого будут запущены европейские и американские серверы.


(Игровой мир большой и бесшовный, при этом бесполезных пустынь в нем практически нет)

Revelation скроена по простой, но эффектной формуле «я надену все лучшее сразу». Возьмите все современные онлайн-игры и попробуйте наугад вспоминать их лучшие черты — с вероятностью, близкой к 100%, все это будет и в Revelation.

Огромный открытый мир, возможность летать по нему без всяких ограничений, куча подземелий, огромное количество pvp-режимов, включая сражения с участием нескольких тысяч человек, разнообразные профессии и классы — в общем, кем бы вы ни были, каковы бы ни были ваши пристрастия в онлайне, в Revelation вы точно отыщете что-то для себя.

Обычно китайские игры строятся на гринде — то есть постоянном убийстве одних и тех же пачек противников. Но поскольку Revelation разрабатывалась с прицелом на международную аудиторию, гринда тут нет. Зато полно дополнительных квестов, для выполнения которых крайне редко нужно убивать больше трех монстров.

Опыт при этом начисляется с безумной скоростью: добраться до 20 уровня запросто можно за пару часов (максимальный уровень в игре сейчас — 79). Revelation не пытается заставить игрока проводить в игре полгода по шесть часов ежедневно, чтобы достичь максимума.

Ей это не нужно, даже наоборот: чем быстрее вы прокачаетесь, тем скорее получите доступ к самым интересным занятиям.


Из всех этих ползунков три отвечают за настройки бюста

С 30 уровня вы сможете сражаться с другими игроками. В открытом мире PvP-схватки полностью добровольные: режим готовности включается и отключается по желанию. Собрав команду из трех или пяти бойцов, можно отправиться на межсерверную арену.

Есть и массовые ристалища — арены, на которых могут сражаться команды по 10, 20 и 30 игроков. Есть и режим «до последнего», где все дерутся против всех, а последний выживший забирает награду и получает особый титул.

Но это все — лишь разминка перед настоящими сражениями: войнами гильдий и серверов. Каждую неделю гильдии игры сражаются за контроль над замками. В каждом таком сражении может принять участие хоть весь сервер — количество бойцов ограничено лишь его вместимостью (до 5 тысяч человек).

А после того, как одна из гильдий одержит победу, она может подать заявку на участие в межсерверном сражении. Здесь на одном поле боя сходятся «всего» 500 человек, но именно они определяют рейтинг своего сервера — и если сумеют вывести его на одну из первых строк, то все население сервера получит мощный бонус.

Побеждая в сражениях, гильдии зарабатывают особую валюту, которая нужна для постройки гильд-холла и других полезных зданий.


(Свадьбы в игре, конечно же, тоже есть. Как и возможность взять любимую девушку на руки, расправить крылья, взлететь и унестись в закат)

Для любителей PvE в игре также заготовлено море развлечений: несколько десятков подземелий, которые можно проходить соло или в группе, и несколько рейдовых зон для партий из двадцати игроков.

Первые подземелья открываются на 20 уровне, многие из них имеют десятки уровней сложности, так что посещать их можно даже полностью прокачанными и хорошо одетыми персонажами.

Даже если вам кажется, что уж в этом-то подземелье вы уже видели все, что можно — не спешите с выводами, попробуйте «адский» режим, где у монстров не просто будет больше здоровья, но и появятся новые способности.

А для того, чтобы описать местные рейды, достаточно кивнуть в сторону World of Warcraft: здесь точно так же у каждого босса есть несколько фаз, и чтобы справиться с ним, команда должна работать четко по тактике.

Боссы обычно крайне злые — если вы, например, не знаете, что в определенный момент боя надо срочно куда-то спрятаться, то немедленно сдохнете сами и подведете всю команду. Зато и награда за убийство боссов очень щедрая.

Любители спокойной жизни также найдут для себя массу занятий. Например, сбор ресурсов и ремесла: в игре представлены шесть основный профессий и шестнадцать дополнительных специализаций. Есть все стандартные мирные профессии — от рыбной ловли до охоты за сокровищами.

Есть и разные кланы, с которыми можно улучшать отношения, зарабатывая репутацию, и городские биржи труда, на которых можно подзаработать. Или разориться: принимая заказ, вы должны оставить денежный залог, и, если не управитесь вовремя, он пропадает.

Самое приятное, что практически любые занятия в игре приносят опыт. Так что тут вполне можно прокачаться, вообще не пачкая руки кровью монстров.


(Сейчас в игре нет возможности обустроить собственный дом (есть только дома гильдий). Но разработчики обещают внедрить ее уже к концу года)

Боевые умения в игре привязаны к кнопкам мыши и клавишам 1-5, но по мере роста вашего персонажа ему становятся доступны супер-удары — очень красиво анимированные выпады, которые наносят дикий урон всем, кто попался под руку.

Они привязаны к кнопкам F1 — F6. Способности меняется, когда герой дерется в воздухе или под водой, но набор этих умений открывается на довольно высоких уровнях.

Режимы передвижения и боя постарались сделать удобными абсолютно для всех, от любителей современных динамичных экшенов до приверженцев классических схем.

В любой момент можно переключиться между тремя вариантами: передвижение по клику, как в доисторической Lineage 2, передвижение с вращением камеры правой кнопкой мыши, как в World of Warcraft, и передвижение со свободной камерой, как в TERA или Blade & Soul.

В первых двух случаях цель надо выделять кликом или клавишей Tab, в последнем вступает в действие липкий прицел. Работает он почти как новомодный «нон-таргет», но дает намного больше поблажек неопытным бойцам.


(Самый крутой маунт игры способен одновременно переносить до 50 игроков. Очень полезная штука для гильдейских сходок и сражений)

Revelation выглядит как лоскутное одеяло: такое не продают в модных магазинах, но зато вы точно знаете, что оно теплое, удобное и прослужит очень долго. Сложно сказать, интересы каких людей в Revelation все-таки оказались не учтены — вероятно, лишь тех, кто в принципе на дух не переносит весь жанр ролевых онлайн-игр. Но делать выводы о том, насколько хороша окажется Revelation в России, пока рано — будем ждать локализации.

* * * *

Revelation Online на Mail.ru

forums.goha.ru

* * * *

== - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Шесть классов в игре
== - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

ОСОБЕННОСТИ КАЖДОГО КЛАССА

Маг — атакует противников издалека, используя магические заклинания и силу стихий. Он может наносить существенный урон по площади и брать противников под контроль.

Жнец — также атакует издалека и обладает умениями, способными как ослаблять и наносить урон противникам, так и лечить своих союзников. В бою может превращаться в демона или ангела.

Стрелок — атакует издалека, используя при этом огнестрельное оружие. Умеет ставить турели и носит боевой экзоскелет.

Рыцарь — специалист по ближнему бою, использующий мечи. Рыцарь быстро двигается, и хорош как в атаке, так и в защите.

Друид — выполняет функцию лекаря и может призывать существ, которые помогают ему в бою. Также обладает атакующими заклинаниями дальнего боя.

Страж — специализируется на ближнем бое. Хорошо держит удар, обладает множеством защитных навыков, позволяющим защищать союзников и брать удар на себя.

* * *


Guangren - Light Blader - Рыцарь

* * *


Yuxu - Elementalist - Маг

* * *


Linglong - Друид

* * *


Yantian - Стрелок

* * *


Shengtang - Страж

* * *


Liuguang - Жнец

* * *







* * *











* * *


После регистрации в бете, игровой центр Mail.ru должен выглядеть как-то так

* * *

Revelation Online на Mail.ru

* * *

Revelation Online. А стоит ли так яро ждать? -- chaos-online.ru (13-06-2016)

* * *


Официальная группа ВКонтакте: vk.com/revelation_game

* * *



Imba Shadow отвечает на вопрос, почему стоит ждать Revelation.
А что больше всего привлекает в игре вас?
Revelation - Обзор игры - Почему СТОИТ ждать и ИГРАТЬ !!!


* * *


Мнение Garro об игре (Goha.ru)

* * *



* * *



* * *

_

Теги: Revelation Online mmo game игра онлайн ммо

© mail.ru

<
ion_nsk_region

8 июня 2016 18:55

Информация к комментарию
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 2.09.2012
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 356
Это просто новый набор карт для LA2 или Perfect World`а.
<
XenoMorph

9 июня 2016 12:27

Информация к комментарию
  • Группа: Администраторы
  • Регистрация: 4.10.2007
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 6 404
  • Комментариев: 2 409
Вот такой комментарий мне прислали:

PvE контенд.
Тут прямо таки клон ВоВа, основная прокачка за счёт сюжетки и побочных квестов, и всё это дело сдобрено данжами.
Хай енд контенд - рейды.
Причем, для тех кто играл в ВоВ, сразу узнаются привычные тактики боссов.
Что касается аддонов, они уже встроены в игру, за счёт этого весь интерфейс кажется громоздким и забитый разными панельками
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.