» » Dual Universe
26 мая 2016; 07:53

Dual Universe

Категория: игры

Французская компания Novaquark официально объявила о разработке своего дебютного амбициозного проекта - sandbox MMORPG Dual Universe, который должен позволить неограниченному числу игроков исследовать бесконечные миры и космическое пространство в рамках одной вселенной.

Известно, что сейчас команда состоится из 25 ветеранов игровой индустрии, а за основу разработки взята технология Unreal Engine 4, что легко поддерживает VR-системы, а также CSSC (Continuous Single-Shard Cluster).

Создатели вдохновляются такими проектами как EvE Online и Space Engineers, чтобы предоставить игрокам неограниченные возможности не только в путешествии, но и создании экономики, политики, строительства и других аспектов социального взаимодействий.

Интересно, что среди заявленных возможностей можно найти строительство гигантских орбитальных станций звездолетов, которые будут управляться не одним игроком, а целым экипажем из разных специальностей.

















Согласно сюжету, человечество пережило Великий Исход - мощная звезда с нейтронным излучением прошла через Солнечную систему и уничтожила её.

Это было прогнозируемое, но необратимое испытание человечества, так что к моменту апокалипсиса тысячи ковчегов разлетелись в разные стороны галактики с миссией обеспечить выживание вида любой ценой. Игрок как раз и начнет свой путь за одного из таких колонистов.

Дебютный игровой процесс и альфа-версии обещают представить в начале 2017 года. Игра будет распространяться по модели buy-to-play. (купить и играть, как обычные игры в стиме допустим)

Больше материалов можно найти на официальном сайте проекта.



_

Теги: Космос игра

© goha.ru

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.