» » Wild Cards / Дикие карты
14 ноября 2018; 16:07

Wild Cards / Дикие карты

Категория: фильмы

Страница фильма на www.imdb.com
Рейтинг IMDb: 0.0
Тип: сериал
Возрастные ограничения USA: Нет (U)
Возрастные ограничения Rus: Не указано




Интернет-ресурс The Verge со ссылкой на блог Джорджа Р. Р. Мартина сообщает, что компания Universal Cable Productions запускает в разработку телевизионную экранизацию многотомного романа-мозаики «Дикие карты» (Wild Cards).

Книжная серия в жанре альтернативной истории, основанная в 1987 году, повествует о превращении Земли в экспериментальную площадку пришельцев, тестирующих новый генный вирус. Большинство инфицированных гибнет, а выжившие мутируют в так называемых тузов (обладателей суперспособностей в прежнем облике) или превращаются в джокеров (изуродованных сверхсуществ).

Серия насчитывает двадцать два тома, куда входят тысячи отдельных рассказов в жанре научной фантастики и фэнтези от сотен разных авторов.

По словам Мартина, разработка проекта находится на ранних стадиях: обсуждаются сюжеты и герои, которые войдут в экранизацию. Сам основоположник участвовать в судьбе сериала не будет, а вот соавтор антологии Мелинда М. Снодграсс зачислена в проект на правах исполнительного продюсера.

Права на экранизацию серии Universal Pictures получила пять лет назад — в 2011 году планировалась киноадаптация «Диких карт», продюсированием которой должна была заняться компания Syfy Films. Но проект на несколько лет заморозили и теперь перевели его на многосерийные рельсы, что, возможно, и к лучшему.

© kg-portal.ru (07.08.16)



* * * *

Hulu работает над двумя сериалами по книжному циклу "Дикие карты"

Стриминговый сервис Hulu и Universal работают над двумя сериалами по мотивам антологии научно-фантастических романов "Дикие карты". В цикл входят романы Джорджа Мартина, Роджера Желязны, Мелинды Снодграсс, Уолтера Йон Уильямса и других. Сейчас в антологию входит 27 томов.

По информации источников THR, сейчас онлайн-кинотеатр заканчивает переговоры о сотрудничестве над сериалами и уже приступил к поискам сценаристов. Одним из авторов будущих шоу выступит Эндрю Миллер, который ранее работал над сюжетами для сериалов "Бэкстром" и "Тайный круг".

Исполнительными продюсерами телевизионной адаптации "Диких карт" выступят редакторы книжной серии — Джордж Мартин и Мелисса Снодграсс. Первоначально права на экранизацию "Диких карт" принадлежали студии Syfy Films, которая планировала снять фильм и привлечь Мелиссу в качестве сценаристки. Однако в 2016 году права перешли к Universal Cable Productions, которая решила выпустить по книжному циклу сериал.

Согласно сюжету "Диких карт", в 1946 году в Манхэттене распространился внеземной вирус, который убивает 90% его носителей. У оставшихся в живых вирус переписал ДНК, что разделило людей на две группы — изуродованных мутацией Джокеров и Тузов, которые благодаря изменениям приобрели сверхчеловеческие силы.

Hulu не сообщила, когда планирует выпустить сериалы или хотя бы начать работу нам их созданием.

© shazoo.ru (14.11.18)

* * *

В разработку отправлены два сериала
по вселенной «Диких карт» Джорджа Мартина:
kg-portal.ru (14.11.18)


_

Теги: film movie serial card фильм кино сериал карты

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.