» » "Автосиб - 2016"
28 мая 2016; 09:27

"Автосиб - 2016"

Категория: блоги

Четыре года назад (Автосиб-2012) меня упрекнули в хреновости обзора новосибирской автовыставки. А это и не обзоры вообще, это блог. И не было обзоров ни в 2012, ни в 2013, ни в прошлом году.

В этом году опять сходил и не в последний день, а во второй. Все участники разместились в одном павильоне, а не двух, как раньше. То ли стоимость участия высокая, то ли эффекта нет для участников, то ли Обама виноват, но для выставки достижений народного хозяйства третьего по величине города в России, совсем уныло. Даже фотать было нечего.

Subaru Impreza года 2005-2007 с правым рулём, возможно даже ввезённая в Россию запчастями и с распиленным кузовом, потому что Японцы сами на мощных катаются до последнего. Да и государство заградительную пошлину на благо Автоваза как ввело, так и забыло посмотреть, какие были результаты.


Картингисты каждый год свои машинки приносят, одни и те же. Дети подрастают, а машинки остаются


Про это защитное покрытие Line-X на этой же выставке в 2012 году узнал. Они тоже каждый год приносят свои машины, в основном Тоёты Тундры


и ещё какие-нибудь. В этот раз лексус. Даже в городе встречаются их работы (или может кто сам U-POL Raptor покупает да делает).


убер Газик-69 в ретро разделе


Ретро-выставка тоже каждый год участвует


Я совсем не понимаю, какая ценность в этих старых трахомах. У самого есть Нива 1980 года. В таких машинах нет ничего, что есть в современных. Зачем их восстанавливать, полировать, мыть и раз в год заводить, знают только увлечённые люди. При том, что стоить эти машины могут очень много.



а не такие, конечно


полезное занятие всё-таки нашлось - можно проверить знания правил дорожного движения перед настоящим экзаменом


Гаишники тоже свой стенд каждый год приносят. Кроме партрульных машин и мотоциклов, на которых сейчас работают, есть и экспозиция из старой советской техники, покрашенной кисточкой и почему-то вообще без какой-либо подготовки поверхности. Выглядит так, как будто школьник один за вечер всё успел покрасить.


На стенды всяких фирм, где нет машин, заходить желания не было. Таких стендов десятка два было. Услуги, масла, грузоперевозки, оборудование и т.п. Всё что как-то связано с автомобилями.


А вот в холле экспоцентра расположен стенд (или как он называется) с карманным мини-гольфом. Детей пригласили покатать шарики, ну и я вместе с ними зашёл. Послушал правила, взял клюшку, попробовал, и мне предложили за 200 рублей поучаствовать в первом турнире по мини-гольфу среди новичков.


Который проводился, оказывается, с 20 марта и должен был закончиться буквально через пол-часа. Хоть и участников было не много, я набил на 3 место с первой попытки. А вторую даже не стал использовать, потому что оказывается, от этого спорта тоже можно устать. И руки задрожать могут и мышцы заболеть (я ж ими не пользуюсь почти в обычной жизни)


Победителю дали кубок, серебряный призёр был где-то в пробке, а мне бронзовую медальку krab

Организаторы турнира - они же продавцы и давцы в аренду всего этого оборудования для минигольфа, поэтому торгану ссылкой на их вконтакт vk.com/minigolfnovosibirsk

P.S. Забыл про автодилеров. Особо внимания не обратил на выставке, но вроде были Фольксваген и Лифан со своими обычными машинами, которые на улицах давно катаются.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.